29 марта 2024, пятница, 15:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прокуратура провела обыски в офисах Volkswagen в Германии

В Германии прокуратура провела обыски в штаб-квартире Volkswagen в городе Вольфсбург в ходе расследования дела о занижении автоконцерном данных о вредных выбросах автомобилей, сообщает AP.

Сотрудники прокуратуры города Брауншвейга изъяли документы и цифровые носители информации, которые могут понадобиться для расследования. Обыски также прошли и в других офисах Volkswagen в Германии.

Прокуратуру Брауншвейга, которая занимается скандальным делом о манипуляциях концерна при проведении экологических тестов автомобилей с дизельными двигателями, в первую очередь интересовала информация о конкретных сотрудниках концерна, имеющих отношения к манипуляциям с экологическими тестами. Также прокуратуру интересовали сведения, которые могли бы объяснить, каким именно образом проводились эти манипуляции.

В настоящее время фигурантами внутреннего расследования компании являются главный инженер группы Audi Ульрих Хакенберг и руководитель отдела исследований и разработок группы Porsche Вольфганг Хатц. Некоторые СМИ предполагают, что инженеры, возможно, не смогли разработать для рынка США достаточно экологичный дизельный двигатель, поэтому устанавливали на автомобили Volkswagen некорректное программное обеспечение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.