29 марта 2024, пятница, 10:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2015, 14:19

Экспертиза подтвердила личность «симферопольского стрелка»

Экспертиза подтвердила, что тело мужчины, найденное на окраине Симферополя 10 октября, принадлежит Бекиру Небиеву, подозреваемому в нападении на подстанцию скорой помощи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Елену Алексееву.

Алексеева сообщила, что личность Небиева подтверждена, а обнаруженные рядом с его телом гильзы совпадают с гильзами, найденными после стрельбы на подстанции скорой помощи.

Между тем, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым Евгения Беликова заявила, что окончательно подтвердить личность погибшего можно будет лишь через неделю: «Но если говорить о результатах судебно-медицинской экспертизы, то она будет проводиться еще как минимум неделю, и только после получения ее результатов мы сможем точно подтвердить личность мужчины».

Напомним, 10 октября официальный представитель МВД по Крыму сообщил об обнаружении тела мужчины, который 26 сентября устроил стрельбу на подстанции скорой помощи в Симферополе. В тот день мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, зашел в здание подстанции и открыл огонь по медикам. В результате погибли два человека, еще двое получили ранения.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила обнаружение тела подозреваемого. Тело было найдено в районе нескольких километров от дома, где жил Бекир Небиев. Отмечалось, что найденный труп сильно обезображен и для установления личности специалистам потребуется время.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.