29 марта 2024, пятница, 15:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 октября 2015, 23:45

СМИ обнародовали данные о льготах и доплатах в «Газпроме»

Газпром
Газпром
Фото: gazprom.ru

Сотрудники центрального аппарата российской газовой монополии получают многочисленные доплаты и преференции, пишет РБК со ссылкой на информацию из  коллективного договора сотрудников с компанией.

Согласно договору, топ-менеджеры корпорации получают доплату за допуск к гостайне. Ежегодно сотрудникам «Газпрома» выдают премию в размере месячного оклада в честь празднования Дня нефтяника и газовика. Такую же премию выплачивают по случаю юбилейных дат «Газпрома». К 23 февраля работающие в центральном аппарате мужчины получают по 168 тысяч рублей, такую же премию на 8 марта выдают женщинам. Один оклад также положен на каждый день рождения, начиная с 50 лет, но лишь тем, кто работает в компании больше 15 лет.

Отдельная премия предусмотрена за успехи в труде. «Вместе с почетной грамотой работника «Газпрома» выдают 25 тыс. руб. (три минимальные тарифные ставки), вместе с наградой «За особые заслуги»  – более 251 тыс. руб.», – сообщает агентство.

Для руководителей корпорации также предусмотрены солидные бонусы. При 100%-ном выполнении целевых показателей глава «Газпрома» Алексей Миллер получает бонус в 100% годового оклада. Другие топ-менеджеры также получают бонусы до 75% годового оклада в зависимости от выполнения целевых показателей.

По данным агентства, действующий договор, в котором зафиксирована система доплат, премий и льгот, руководство «Газпрома» планирует без изменений продлить на 2016-2018 годы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.