«Большая тройка» снизит цены на связь в Москве на 30%

Крупнейшие российские операторы мобильной связи «МегаФон», МТС и «Вымпелком» (Билайн) готовы существенно снизить цены на сотовую связь и передачу данных в связи с тем, что на московский рынок выходит дискаунтер Tele2. Об этом сообщает «Коммерсантъ FM».

«"Большая тройка" вытерпит снижение цен на 20-30% при выходе Tele2 в Москву. Мы понимаем, что Tele2 терять нечего: у них нет здесь абонентской базы. Но более сильное снижение маловероятно, поскольку ставит под вопрос окупаемость инвестиций дискаунтера»,— сказал топ-менеджер одного из операторов «большой тройки».

Ранее сегодня компания «Т2 РТК Холдинг», владеющая брендом Tele2, представила на пресс-конференции тарифы. Как сообщает «Йод», оператор предложит москвичам тарифные планы «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и несколько других. Цены на услуги Tele2 заметно ниже, чем у конкурентов. Так, в пакете «Оранжевый» звонки на телефоны любых операторов по всей России обойдутся абонентам в 1 рубль за минуту, в то время как минута российского роуминга у МТС стоит 15 рублей.

Новый оператор официально начнет работу в столице в четверг, 22 октября. Стоит отметить, что услуги Tele2 в Москве будут ориентированы на владельцев смартфонов. Компания планирует работать на частотах 3G и 4G. В отличие от других регионов, в столице Tele2 не владеет диапазоном 2G.