28 марта 2024, четверг, 13:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев рассказал о спокойствии Асада

Дмитрий Медведев с планшетником
Дмитрий Медведев с планшетником

Судьба Сирии остается в руках народа этой страны, а Россия будет помогать ему отстаивать свой суверенитет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

«Очевидно, что Сирия сегодня — один из ключевых вопросов мировой повестки дня. Россия по просьбе сирийского руководства пришла на помощь, и теперь мы вместе боремся с терроризмом. Но судьба страны остается в руках народа Сирии. Именно ему, а не отдельным этническим группам или политическим силам определять, как и с каким лидером идти вперед. Мы будем помогать сирийскому народу отстаивать свой суверенитет», — написал Медведев.

Премьер отметил, что «Россия никогда не меняла свою позицию по сирийскому вопросу». «И тогда, и сейчас мы поддерживаем только легитимную власть. Несмотря на прошедшие годы, хочу отметить, что Президент Асад во время своего последнего визита в Москву был так же спокоен и уравновешен, как и пять лет назад», – написал Медведев.

Напомним, что во вторник президент Сирии Башар Асад посетил Москву, где встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Дмитрий Медведев и ряд российских министров также приняли участие в переговорах. Ранее Путин сообщил, что военная операция России в Сирии продлится столько же, сколько и наступление сирийских военных.

Ряд западных стран требуют отставки Асада и не сотрудничают с ним. Белый дом осудил Москву за прием сирийского президента, которого считают виновным в военных преступлениях, в числе которых расстрел мирной демонстрации и применение бочковых бомб и химического оружия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.