28 марта 2024, четверг, 20:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следователи рассказали детали обнаружения тела «красногорского стрелка»

Амиран Георгадзе
Амиран Георгадзе
МВД

Пресс-служба Следственного комитета опубликовала детали обнаружения в подмосковной деревне Тимошкино тела предпринимателя Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек.

«В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами Следственного комитета установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым домовладелец», - говорится в сообщении.

В руках Георгадзе обнаружены два пистолета «Макарова», в карманах брюк находились боеприпасы к ним. Из подушки извлечена стрелянная гильза. При себе погибший имел различные документы, в том числе внутренний и заграничный паспорта.

В ближайшее время будут проведены ряд экспертиз, которые должны установить наличие или отсутствие в крови погибшего наркотических веществ. В ведомстве пообещали, что следствие будет продолжаться до тех пор, пока не будут установлены все обстоятельства и причины совершенных преступлений.

Тело Георгадзе было обнаружено 23 октября в деревне Тимошкино Красногорского района в соседнем доме с дачей главы администрации Красногорского района Бориса Рассказова. По предварительным данным Георгадзе покончил с собой.

По версии следствия, 19 октября Амиран Георгадзе застрелил на рабочем месте первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя местной электросети Георгия Котляренко. После этого на улице он расстрелял проезжавшего мимо на скутере Константина Смыслова, сотрудника службы безопасности газеты «Московский комсомолец». Четвертой жертвой Георгадзе стал его партнер по строительному бизнесу Трестан Закаидзе.

По обвинению в соучастии в убийствах арестован водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.