Кадыров рассказал о бегстве заказчиков покушения на него в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что заказчики покушения на него скрылись в Сирии, сообщает телеканал НТВ.

«Заказчики или там организаторы всего этого — они сидят сегодня в Сирии», — рассказал руководитель региона в интервью телеканалу.

3 ноября стало известно, что правоохранительные органы предотвратили покушение на Рамзана Кадырова, против которого готовился теракт в котельной аргунской мечети. 

Сам Рамзан Кадыров в своем инстаграме не раскрыл детали теракта, сообщив лишь, что в республике выявили группу молодых людей, которых «объединяла лояльность к ваххабистской идеологии». По выражению главы Чечни, примерно двадцати молодым людям «засорил» мозги «так называемый имам-недоучка». «Они не имели даже отдаленное представление о личности Абу Бакра аль-Багдади и его покровителях. Им внушалась ненависть к Главе ЧР, как главному врагу ваххабизма», — написал Рамзан Кадыров.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что в Москве была выявлена перевалочная база для отправки боевиков на Ближний Восток, а также сообщил о задержании трех членов запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» на территории Чеченской республики.