В МИД РФ приняли делегацию сирийской оппозиции

Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов принял делегацию сирийского оппозиционного Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии, сообщает официальный сайт МИД России.

Богданов и делегация сирийской оппозиции во главе с генеральным координатором комитета обсудили развитие ситуации в Сирии и вокруг нее. Как отмечается в сообщении, акцент был сделан «на вопросы политико-дипломатического урегулирования сирийского кризиса».

Особое внимание участники переговоров уделили запуску межсирийского переговорного процесса на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года.

Ранее СМИ представили список представителей сирийской оппозиции, которых Россия, по информации журналистов, готова привлечь к урегулированию гражданского конфликта в Сирии. Утверждается, что этот список глава МИД РФ Сергей Лавров передал главам внешнеполитических ведомств США, Саудовской Аравии и Турции на переговорах в Вене.