Возможный пособник террористов из Парижа был задержан неделю назад в Германии

Полиция Баварии еще неделю назад задержала подозрительного приезжего, который мог быть сообщником террористов, 14 ноября совершивших атаки в Париже, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местную радиостанцию Bayerischer Rundfunk.

Задержание произошло еще 5 ноября и о нем, как уверяют источники радиостанции, были проинформированы французские спецслужбы.

Прибывший в Германию из Черногории мужчина был задержан в ходе проведения операции по борьбе с нелегальными перевозчиками беженцев на одном из автобанов Баварии. В ходе обыска в его автомобиле сотрудники безопасности обнаружили тайник с пистолетами, автоматами, боеприпасами и несколькими килограммами тротила. Сам мужчина был задержан. Найденные у него документы позволили полиции сделать вывод, что он находился на пути в Париж. Других подробностей этого происшествия приводится.

Ранее власти Германии о поддержке и помощи правительству Франции в борьбе в борьбе с террористами и расследованием терактов в Париже.

В результате серии терактов в столице Франции в ночь на 14 ноября погибли 128 человек, 99 находятся в критическом состоянии. В Париже и его окрестностях погибли или были уничтожены восемь боевиков, которые приняли участие в нападении на столицу. Предположительно, пятеро из них являлись смертниками.