На севере Парижа нашли брошенный террористами автомобиль

Во вторник на севере французской столицы был обнаружен малолитражный автомобиль, который террористы могли использовать для подготовки терактов 13 ноября, сообщает телеканала iTele.

«Черный Renault Clio, обнаруженный на площади Альбера Кана в XVIII округе Парижа, мог служить террористам во время подготовки терактов», — приводит сайт телеканала информацию источника в кругах полиции.

Также во вторник стало известно, что спецслужбы Франции установили личность седьмого террориста, подозреваемого в нападении. По сведениям радиостанции RTL, им стал еще один гражданин Франции, который находился в группе, атаковавшей концертный зал «Батаклан». При этом подозреваемый, как утверждает радиостанция, был известен контрразведке и находился под наблюдением в связи с причастностью к радикальным кругам.

Ранее 17 ноября сообщалось, что в северо-восточном пригороде Парижа Бобиньи полицейские обнаружили квартиру одного из предполагаемых террористов-смертников Ибрагима Абдеслама. Названы имена и других подозреваемых: это 25-летний гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи, 28-летний уроженец Парижа Сами Амимур, 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефаи. Все они погибли или были уничтожены в Париже и его окрестностях 13 ноября. По данным следствия, пятеро из них, как предполагается, являлись смертниками, которые погибли в результате самоподрыва.