29 марта 2024, пятница, 15:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Российским авиакомпаниям рекомендовали брать запас еды и воды

«Аэрофлот»
«Аэрофлот»

Российские авиакомпании получили рекомендацию усилить меры безопасности при полетах в 47 стран мира, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

Перевозчикам рекомендовано предпринять меры авиационной безопасности на всех регулярных транзитных и чартерных рейсах, как с пассажирами на борту, так и без них, при полетах в аэропорты таких стран, как Австрия, Германия, Великобритания, США, Саудовская Аравия, а также Франция и Египет.

По данным источника «Интерфакса», авиакомпаниям также рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт исключительно в российских аэропортах. Кроме того, рекомендовано по возможности организовать техническое обслуживание воздушных судов силами собственных технических составов или экипажей.

13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых, по предварительным данным, погибли 129 человек. Ответственность взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». Кроме того, 17 ноября власти России признали, что крушение самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове 31 октября стало результатом террористического акта. Позже египетские власти сообщили о задержании двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, подозреваемых в помощи террористам в проносе и установке взрывного устройства на самолет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.