СМИ назвали аэропорт Парижа целью террористов из Сан-Дени

Террористы, обезвреженные в парижском пригороде Сен-Дени, планировали атаку на аэропорт Руасси – Шарль де Голль в Париже, сообщает французский телеканал France 2 со ссылкой на источники в полиции.

Напомним, ранним утром 18 ноября в Сен-Дени началась спецоперация, в ходе которой полицейские задержали семерых террористов. Двое террористов погибли, пятеро полицейских получили ранения.

По предварительным данным, группа террористов планировала совершить 19 ноября атаку на парижский деловой квартал Дефанс, однако информацию о теракте удалось перехватить.

Ранее из-за сообщений о бомбах изменить курс пришлось двум самолетам Air France, которые летели из США во Францию. В ходе проверок взрывные устройства на борту самолетов не обнаружены.

13 ноября в Париже три группы террористов осуществили шесть атак: расстреляли несколько кафе в центре города, открыли огонь по зрителям на рок-концерте и устроили взрывы около стадиона «Стад де Франс». В результате погибли 129 человек, ранения получили более 350 человек.