Суд приговорил жителя Тульской области к 19 годам колонии строгого режима за убийство в Нью-Йорке своей жены, которая хотела с ним развестись, и падчерицы, сообщает областное управление СК РФ.
По данным ведомства, уроженец Новомосковска Тульской области 1999 года Николай Ракосий приехал в город Нью-Йорк, где познакомился с проживавшей там женщиной из России. Спустя некоторое время они поженились и стали жить вместе. Затем отношения между супругами стали ухудшаться, и женщина подала на развод.
«Днем 16 апреля 2011 года в квартире Нью-Йорка, где проживали супруги, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина поссорился с женой из-за ее неуважительных высказываний в адрес его умершего друга, после чего нанес ей множество ударов сначала руками, а затем ножом по голове и телу», — говорится в сообщении.
Женщина скончалась на месте, в это время домой вернулась ее дочь, мужчина убил и ее.
На следующий день после убийства он покинул США и прибыл в РФ. В октябре 2013 года его задержали по материалам, предоставленным правоохранительными органами США.