29 марта 2024, пятница, 00:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 ноября 2015, 09:41

В Брюсселе объявлен наивысший уровень террористической угрозы

Антитеррор в Брюсселе
Антитеррор в Брюсселе
@BNO News

Власти Бельгии впервые в истории страны объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице Брюсселе и прилегающем регионе, сообщается в твиттере агентства AFP.

Уровень угрозы, который ранее находился на третьей ступени, поднят до четвертой отметки. В бельгийском комитете по координации анализа угрозы (OCAM) отметили, что это означает, что на смену «возможной и вероятной» пришла «серьезная и неотвратимая» угроза. Между тем власти не стали уточнять, в связи с чем принято решение о повышении уровня угрозы в Брюсселе. В целом по стране он по-прежнему остается третий.

После того, как власти приняли решение о повышении уровня террористической угрозы до максимального, в столице Бельгии было закрыто метро. Жителям города рекомендовано проявлять осторожность в местах скопления людей.

Вероятно, такое решение бельгийских властей связано с расследованием и поиском людей, связанных с терактами в Париже. Ранее стало известно, что бельгийские власти освободили пятерых из семи человек, которые были задержаны в ходе обысков в Брюсселе в связи с нападением в Париже. Остальным были предъявлены обвинения в терроризме. Одним из задержанных является Салах Абдеслам, который сразу после терактов в Париже был остановлен полицейскими вблизи бельгийской границы, однако позже отпущен. По данным СМИ, Абдеслам мог быть непосредственным участником расправ террористов над мирными жителями во французской столице.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.