Путин пригрозил ударами с Каспия до наказания виновных в крушении А321

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжит наносить авиаудары с Каспийского моря по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) в Сирии, пока не будут наказаны виновные в крушении российского самолета Airbus A321 в Египте, сообщает «Интерфакс».

Путин признал, что нанесение таких ударов создает «некоторые неудобства», хотя «казахстанские друзья пока ничего не говорили, но мы будем иметь это в виду».

Однако российский лидер подчеркнул: «Имея трагический опыт, связанный с нашим самолетом, мы будем делать это до тех пор, пока посчитаем нужным, для того чтобы наказать виновных».

17 ноября президент России Владимир Путин отдал приказ об усилении бомбардировок объектов ИГ. Это произошло после того, как стало известно, что причиной крушения российского самолета А321 в Египте стал теракт.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что власти России расценивают крушение самолета А321 над Синаем как нападение на все государство. МИД РФ оповестил по поручению президента РФ Владимира Путина, что работа по поиску преступников «будет продолжена до тех пор, пока все причастные к преступлению не будут выявлены, найдены и привлечены к ответственности, где бы они ни находились».