Путин встретился с Меркель и главой ЕК в Париже

Президент России Владимир Путин на полях климатического саммита в Париже провел трехстороннюю встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, сообщает «Интерфакс».

Встреча политиков продолжалась порядка 1,5 часов. Она началась с беседы Владимира Путина и Ангелы Меркель. Позже к ним присоединился Жан-Клод Юнкер. Как отмечает «Интерфакс», встреча проходила за закрытыми дверями и без участия прессы.

Ранее в понедельник в Париже состоялась встреча Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой. Получасовые переговоры лидеров России и США также прошли за закрытыми дверями, однако позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что на встрече Барак Обама выразил сожаление в связи с атакой на российский Су-24, который был сбит турецкими ВВС в Сирии. Лидеры обсудили конфликт в Сирии, высказавшись в пользу «продвижения к началу политического урегулирования», а также поговорили о ситуации на Украине, признав необходимость скорейшей реализации Минских договоренностей.

Дмитрий Песков при этом отметил, что отдельная встреча Путина с Обамой была согласована за несколько часов до ее начала, утром 30 ноября.