28 марта 2024, четверг, 22:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Белый дом призвал республиканцев отречься от Трампа

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Фото: snob.ru

Белый дом предложил республиканцам исключить миллиардера Дональда Трампа из числа претендентов от партии на участие в президентских выборах за его призывы запретить мусульманам въезд в США. Об этом сообщает Reuters.

Высказывания Трампа лишают его права выдвигаться на пост президента, другие претенденты на участие в предвыборной гонке должны отречься от него, считают в Белом доме.

Ранее с осуждением высказываний Трампа выступили премьер-министры Франции, Великобритании, министр иностранных дел Канады, представители ООН. В Канаде прозвучали призывы переименовать «Башни Трампа», расположенные в деловых центрах Торонто, а мэр американского города Сент-Питерсберг ввел запрет на въезд одиозного миллиардера.

Тем временем сам Трамп не только не извинился за свои высказывания, но продолжает настаивать на своей правоте. Он считает, что его идея о запрете на въезд мусульман в США ничем не отличается от интернирования более 110 тысяч проживающих на территории страны японцев в лагеря после атаки японской авиации на Пёрл-Харбор в 1941 году.

«У нас просто не остается выбора, - заявил Трамп в эфире программы «Доброе утро, Америка». – Это люди, которые хотят взорвать наши дома, города. Мы должны понять, что происходит».

Республиканцы выберут кандидата, который будет представлять партию на президентских выборах, в июле 2016 года. Сами выборы пройдут в ноябре. Трамп считается главным претендентом, а также является одним из лидеров президентской гонки.

Как показывают опросы, агрессивная риторика политика только добавляет ему популярности среди избирателей-республиканцев.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.