ФТС приняла меры для обеспечения ввоза комплектующих из Турции

Федеральная таможенная служба (ФТС) России после обращения властей Санкт-Петербурга приняла дополнительные меры по обеспечению ввоза комплектующих из Турции, сообщает «Интерфакс».

«В ФТС России подтвердили сведения о 100%-ном беспрепятственном выпуске автокомпонентов, поступающих из Турции в адрес российских автопроизводителей, как об этом ранее заявлял первый заместитель руководителя ФТС России Владимир Малинин», - говорится в информации ФТС.

По данным ведомства, сейчас ФТС России приняты дополнительные меры по обеспечению ввоза товаров и комплектующих для предприятий отечественной промышленности.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан направил в Федеральную таможенную службу письмо с просьбой разблокировать ввоз автокомплектующих из Турции.

Мовчан отметил, что после ввода экономических санкций в отношении Турции автопредприятия и поставщики столкнулись с серьезными задержками турецких грузов на таможне. Это происходит, в частности на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях.