В Кущевской избили организатора показа фильма о бизнесе Чайки

Организатора показа фильма Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе семьи генпрокурора Юрия Чайки избили в станице Кущевская. Об этом сообщил член краснодарского регионального отделения «Партии Прогресса» Алексей Мандригеля в своем Facebook.

По его словам, 14 декабря ФБК связался с отделением партии и попросил провести показ фильма в кинотеатре станицы Кущевская. Мандригеля отметил, что он сам попытался организовать показ, но в кинотеатре никто не брал трубку, и тогда он попросил о содействии своего товарища Артема. Как отметил активист, его друг не является членом партии и даже не разделяет его политических взглядов, но согласился помочь. Однако уже 17 декабря связь с ним оборвалась. Днем позднее Артем связался с Мандригеля и сообщил ему, что переговоры с кинотеатром пока не дали результата, но, когда он покинул здание, на него напали. Двое неизвестных, как утверждает мужчина, избили его арматурой, при этом ничего не взяв. Как предположил Мандригеля, его товарища решили запугать, а телефон отобрали, чтобы выяснить, по чьей просьбе он вел переговоры.  

Как отметил активист, сразу после избиения кинотеатр отказал ему в кинопоказе. «Этим постом я хочу обратиться к тем, кто причастен к нападению на Артема: я очень надеюсь, что, прочитав этот текст, вы поймете - Артем оказался замешанным в эту историю случайно, он не связан с ФБК и оппозицией. Надеюсь вы оставите его в покое», - заключил он.