Путин оценил «цирковое искусство» грузинских политиков на Украине

Президент России Владимир Путин намекнул на то, что действия грузинских политиков на Украине являются «цирковым искусством». Об этом он заявил на заседании президентского совета по культуре и искусству, сообщает Vesti.ru.

По словам главы государства, в период обострения отношений между Грузией и Россией в 2008 году деятели культуры сыграли большую роль. При этом, по его мнению, сейчас отношения между Грузией и Украиной выстраивают «другие деятели культуры».

«Там другие "деятели культуры" сейчас. Прямо как цирковое искусство. Представители циркового искусства, я бы сказал. Ну да, очень яркие, ничего не скажешь», — сообщил Путин.

В украинском правительстве работает целый ряд уроженцев Грузии из команды экс-президента Михаила Саакашвили. Сам Саакашвили является главой Одесской области Украины. На днях он публично разругался с главой украинского МВД Арсеном Аваковым. Сцена перебранки широко распространилась в интернете.

В 2008 году СМИ приписывали Путину фразу о том, что он подвесит Саакашвили за мошонку. Грузинский политик серьезно относился к этой угрозе.