6 июня 2023, вторник, 02:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 января 2016, 12:48

В Москве по делу о коррупции задержан глава УФСИН Коми

Начальник управления ФСИН по Республике Коми Александр Протопопов
Начальник управления ФСИН по Республике Коми Александр Протопопов
7x7-journal.ru

Начальник управления ФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов задержан по подозрению в растрате госимущества, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Вместе с Протопоповым задержаны еще три человека, включая бывшего заместителя начальника УФСИН по Коми Валерия Иванова начальника колонии-поселения №34 Романа Коржова.

По данным следствия, с июня 2014 по август 2015 года подозреваемые согласовали и допустили демонтаж и вывоз более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 километров.

Как уточнили в Следственном комитете, ущерб от действий подозреваемых составил 6 млн рублей. Уголовное дело расследуется по части 4 статье 160 УК РФ (растрата вверенного государственного имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Отмечается, что Александр Протопопов был задержан в Москве, по его месту жительства и его родственников проводятся обыски. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.