Суд признал законными действия главы СК по делу о катастрофе А321

Басманный суд Москвы признал законным действия главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина по делу об авиакатастрофе А321 над Синаем и отказал представителю погибших родственников в жалобе на бездействия главы СК, сообщает ТАСС.

Представитель родственников Игорь Трунов направил жалобу в суд и попросил признать бездействие главы СК и обязать его ответить на заявления пострадавших.

По словам Трунова, в адрес Бастрыкина были направлены два обращения: одно касается самого уголовного дела, его номера и данных следователя, второе - вопроса привлечения к уголовной ответственности сотрудников страховой компании «Ингосстрах».

Истец посчитал, что они обманным путем получали с родственников погибших заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации.

В конце октября при крушении российского самолета А321, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека. 17 ноября российские власти официально признали, что причиной катастрофы стал теракт.