Адрес: https://polit.ru/news/2016/01/19/penthouse/


19 января 2016, 14:16

Журнал Penthouse отказался от печатной версии

Американский журнал для мужчин Penthouse прекратит выходить в печатной версии после 50 лет своего существования, сообщает The Washington Times.

«Эта мера сохранит Penthouse конкурентоспособным в будущем и будет органично совмещать наши непревзойденные изобразительные особенности и редакторский контент с нашими предложениями по видео и трансляциям», — заявил издатель журнала, глава FriendFinder Network Джонатан Бакхейт.

В дальнейшем все материалы Penthouse будут издаваться только в цифровом формате на сайте издания. Кроме того, редакция журнала будет переведена из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, где располагается в штаб-квартира FriendFinder Network. Дата закрытия «бумажной» версии Penthouse пока не названа. 

Отмечается, что в последнем в 2015 году номере журнала издатели объявили о смене концепции, в частности, об отказе от публикации в печатной версии фотографий полностью обнаженных женщин.

Penthouse был основан в 1965 году в Великобритании, в 1969 году вышел первый номер в США. От ближайшего конкурента — журнала Playboy — Penthouse отличали более «откровенные» материалы. В лучшие времена ежемесячный тираж журнала составлял около 5 млн экземпляров в месяц. В последние годы он сократился примерно до 110 тысяч. В сентябре 2013 года FriendFinder объявил о банкротстве. Издателя спасла лишь кардинальная реорганизация.