В Кремле призвали не нагнетать ситуацию вокруг заявлений Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не нагнетать ситуацию вокруг заявлений об оппозиции главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает «Интерфакс».

Песков считает, что заявления нужно просто спокойно прочитать. Он также обратил внимание на то, что слова Кадырова касались внесистемной оппозиции. «Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания», — пояснил пресс-секретарь. По его словам, стабильности РФ не способствуют те, кто заявляют, что намеренно готовы «выйти за рамки закона».

Песков также заявил, что, насколько ему известно, Путин не проводил в последние дни встреч с главой Чечни.

Между тем акции в поддержку Кадырова, а также против него продолжаются. Так, депутат «Единой России» Адам Делимханов выложил в Instagram видео, в котором 12 уроженцев Чечни на фоне Кремля выкрикивают «Рамзан — опора России! Аллах Акбар!».

 

АЛЛАХУ АКБАР!!!👍👍👍💪💪💪☝️

Видео опубликовано АЛЛАХУ АКБАР!!! (@delimkhanov95) Янв 19 2016 в 9:44 PST

Кадыров заявлял, что к представителям внесистемной оппозиции, которые пытаются получить выгоду от кризиса, следует относиться как к врагам народа, и их нужно судить. Позже он пояснил, что речь шла об уехавших из РФ и при этом клевещущих на страну.