28 марта 2024, четверг, 15:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Голодец назвала благополучной ситуацию с гриппом в России

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что в настоящее время в России складывается благополучная эпидемиологическая ситуация, передает РИА Новости.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу в РФ на сегодня считается благополучной… Случаи смертей – это те люди, которые не привились», — заявила Голодец. Она подчеркнула, что медики на 100% угадало тот штамм, который использовался для вакцинации от гриппа.

«Мы призываем всех: и родителей, и педагогов, и тех, кто работает с пожилыми людьми, быть очень внимательными, включить максимальную настороженность. Грипп сам по себе очень сложный, и нужно принимать все меры по его профилактике», — подытожила вице-премьер.

Ранее в пятницу в Санкт-Петербурге была официально объявлена эпидемия гриппа. По данным Роспотребнадзора, доля гриппа составляла около 80% среди всех зарегистрированных в городе случаях ОРВИ. Около 60% из этого числа составляет штамм H1N1 (свиной грипп). Прогнозируется, что рост заболеваемости будет продолжаться.

В свою очередь агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах города сообщило, что осложнения, вызванные гриппом и простудными заболеваниями, привели к гибели 15 жителей Санкт-Петербурга.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.