31 марта 2023, пятница, 05:11
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Берлине установили двух подозреваемых в похищении русской девочки

Берлинские следователи установили личности двух фигурантов по делу девочки Лизы Ф. из семьи российских немцев, которая вначале утверждала, что ее похитили и изнасиловали мигранты. Это подтвердил РИА Новости официальный представитель прокуратуры Берлина Мартин Штелтнер.

По его словам, полиция установила, что фигуранты дела имели сексуальный контакт с 13-летней Лизой по взаимному согласию, однако это произошло не в день ее пропажи. При этом секс с подростком, по немецким законам, является уголовно наказуемым деянием, напомнил Штелтнер.

Лиза пропала 11 января: она ушла в школу, однако не появилась на занятиях. Ее родители разместили объявления о пропаже. На следующий день девочка вернулась домой, заявив, что ее похитили и изнасиловали трое мигрантов.

В полиции она отказалась от своих слов, однако это не убедило ее родственников. Русскоязычная община Берлина провела небольшие митинги, их точку зрения подробно осветил российский Первый канал.

Как заявил сегодня официальный представитель берлинской прокуратуры, «у нас есть двое обвиняемых, с которыми она была вместе раньше, с ними должен был состояться сексуальный контакт, но мы не знаем, что с ней произошло во время ее исчезновения».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.