Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что вопросы с безопасностью российских туристов в Египте удастся решить в ближайшее время и россияне вновь начнут летать в эту страну. Об этом сообщает ТАСС.
После встречи со спикером египетского парламента Али Абдель Алем Нарышкин заявил: «Мы действительно подробно обсуждали вопросы возобновления туристического потока, российских туристов на курорты Египта, и уверен, что мы в ближайшее время сможем эти задачи решить».
Он добавил, что авиационные власти и спецслужбы обеих стран «ведут активную совместную работу», призванную обеспечить безопасность российских туристов.
Нарышкин также поблагодарил руководство Египта «за понимание наших глубоких и серьезных озабоченностей» по вопросу безопасности отдыхающих.
31 октября в небе над Синаем взорвался российский пассажирский самолет. Погибли все 224 человека, летевшие из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство» (группировка запрещена в РФ).