Стрелков и Лимонов объединились в «Комитет 25 января»

Писатель и политик Эдуард Лимонов, экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) и другие активисты создали накануне в Москве «Комитет 25 января» — «объединение национально-патриотических сил», как его охарактеризовал Лимонов в своем блоге на LiveJournal.

По словам публициста и члена Партии дела Максима Калашникова, заседание нового объединения прошло под предводительством Стрелкова.

«Пока речь идет об информационном взаимодействии», — сообщил он, перечислив участников собрания, среди которых были главный редактор националистического сайта «Спутник и погром» Егор Просвирнин и создатель незарегистрированной в стране Национально-Демократической партии Константин Крылов.

По словам Калашникова, комитет ставит своей первоочередной задачей «сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м)».

«А в дальнейшем — вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. Причем русские для нас, как и до 1917 года, — триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов», — написал он в заметке для издания АПН.