9 июня 2023, пятница, 23:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили о сокращении объема антикризисного плана

Объем финансирования из антикризисного фонда последней версии плана по борьбе с кризисом был сокращен на 70 млрд рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

Составители плана отказались от ограничения пенсий работающим россиянам, ужесточения назначения досрочных пенсий и некоторых других предложений. По данным издания, документ предусматривает перераспределение антикризисных мер по источникам финансирования.

Отмечается, что из плана исключили программу обновления парка скорой помощи и предложение по субсидированию электричек для льготников. Также в документе нет такой антикризисной инициативы, как докапитализация банков. При этом в план включили поддержку программы «Жилье для российской семьи» и предложение по выплате части материнского капитала наличными, не указав источник финансирования.

Ранее в Минэкономразвития РФ сообщали, что в антикризисный план заложены расходы примерно на 750 млрд рублей, 210 млрд из которых планируется получить из средств антикризисного фонда, а 310 млрд выделить в качестве кредитов регионам.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.