29 марта 2023, среда, 06:05
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Совбез опроверг наличие у РФ планов по созданию мини-государства в Сирии

ВКС РФ в Сирии
ВКС РФ в Сирии
Фото: mil.ru

Россия поддерживает сохранении суверенной и единой Сирии, заявил замсекретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов, сообщает «Интерфакс».

«Расколотить ее как раз демонстрируют представители некоторых других стран... Мы заинтересованы в сохранении суверенной, единой, мирной, светской, процветающей Сирии», – отметил Лукьянов.

Как сообщил глава российского МИД Сергей Лавров, РФ по-прежнему заинтересована в координации усилий с международной коалицией во главе с США. При этом министр отметил, что единственной проблемой является ситуация с легитимностью ее действий в Сирии. По мнению Лаврова, для прекращения огня в стране нужно перекрыть «подпитывающую» боевиков контрабанду через границу с Турцией.

Ранее британский министр иностранных дел Филип Хаммонд заявлял, что Россия может пытаться создать алавитское мини-государство на северо-западе Сирии.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected].ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.