29 марта 2024, пятница, 18:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Барак Обама назвал армию РФ «второй по мощи в мире»

Барак Обама
Барак Обама

Американский президент Барак Обама, общаясь с журналистами на прес-конференции по итогам саммита США - АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) в поместье Саннилэндс близ города Палм-Спрингс (штат Калифорния), заявил, что сирийская оппозиция не сможет устоять перед российской армией, которая является «второй по мощи в мире».

По словам Обамы, «кучка повстанцев в Сирии не сможет соревноваться с оружием второй по мощи армии в мире», «если Россия продолжит беспорядочные бомбардировки». В этом случае, считает президент США, сирийская оппозиция не сможет добиться «каких-либо успехов», передает РИА Новости.

Глава Белого дома утверждает, что победа над оппозиционными группировками в Сирии «не решит проблемы стабилизации» ситуации в стране, единственным способом добиться которой, по мнению Обамы, является обеспечение «в каком-либо виде политической трансформации».

Напомним, накануне Госдеп США обвинил Воздушно-космические войска России в ракетном обстреле госпиталя международной организации «Врачи без границ», в результате чего погибли восемь медиков. Минобороны РФ опровергло это обвинение, пояснив, что у российской группировки в Сирии нет ни одного судна, с которого можно было бы вести ракетный обстрел. С опровержением выступил и Кремль в лице пресс-секретаря российсокго президента Дмитрия Пескова.

Сирийская сторона назвала «Врачей без границ» «филиалом французской разведки», отметив, что организация не согласовала создание полевого госпиталя с властями страны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.