Кадыров предложил Тарасову погасить штраф за футболку с Путиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме, что грозненский футбольный клуб «Терек» готов купить полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который появился на поле после матча с турецким «Фенербахче» в футболке с портретом президента РФ Дмитрия Путина.

Кадыров отметил, что это «его (Тарасова – прим. "Полит.ру") позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству» и выразил мнение, что «Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин!»

При этом в УЕФА расценили поступок футболиста как предмет для дисциплинарного разбирательства, а руководство «Локомотива» наложило на Тарасова штраф в размере 300 тысяч евро, напомнил Кадыров.

Поскольку Тарасов «заслужил право ходить с высоко поднятой головой», Кадыров предложил ему несколько вариантов. Грозненский «Терек» готов выкупить Тарасова у «Локомотива» «вместе с штрафом». Если же это предложение не устроит руководство «Локомотива», Кадыров предложил выплатить штраф за счет средств «Терека». И, наконец, предложение лично Тарасову: «У нас есть футбольная команда "Лидер-63", в которую включаем самых уважаемых и почетных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звездами мирового футбола! Двери в "Лидер-63" для тебя открыты».

 

Дорогие друзья! Лично для меня полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом "Фенербахче" появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко своё мнение - Турции не жить без России! Пройдёт немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений. Теперь о Тарасове! УЕФА ещё не приняло решение, а родной клуб выписал штраф 300 тыс евро. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия "Локомотива". Но я убеждён, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный Клуб "Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. "Терек" готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счёт своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой. Дмитрий, и ещё одно очень важное и почётное предложение. У нас есть футбольная команда "Лидер-63", в которую включаем самых уважаемых и почётных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звёздами мирового футбола! Двери в "Лидер-63" для тебя открыты. #Кадыров #Россия #Чечня #Локомотив #Тарасов #Терек #Штраф #УЕФА

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Фев 20 2016 в 1:05 PST

Жена Тарасова, звезда «Дома-2» Ольга Бузова также сочла поступок супруга патриотическим: «Он таким образом выразил свою любовь к стране».

Благодаря своему поступку Дмитрий Тарасов стал одним из участников традиционного опроса «Полит.ру», в рамках которого мы выбираем медиаперсону недели.