29 марта 2024, пятница, 15:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2016, 22:05

Украина запретила показывать фильмы с Гальцевым и Лепсом

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Еще восемь кинофильмов российского производства с участием музыканта Григория Лепсверидзе (Лепса) и актера Юрия Гальцева запрещены к показу на территории Украины. Такое решение приняло украинское Государственное агентство по вопросам кино, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Госкино.

Прокатные удостоверения и государственная регистрация на сериалы «Риелтор», «Улицы разбитых фонарей-12», «Операция "Кукловод"» и «Умельцы», а также на художественные фильмы «Про уродов и людей», «Сказ про Федота Стрельца», «Гитлер капут!» и «Горько!» были аннулированы сегодня, 25 февраля.

На данный момент в целях «защиты информационного пространства Украины» на территории этой страны запрещена трансляция уже 431 фильма и сериала российского производства.

Аннулирование государственной регистрации и прокатных удостоверений кинокартин производится на основании закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства», который с 5 февраля 2015 года запрещает показывать в стране кинопродукцию «с российской пропагандой».

Кроме того, на Украине существует принятый Минкультом черный список российских артистов, которым запрещено выступать и принимать участие в культурных мероприятиях на украинской территории.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.