Аваков рассказал о подготовке подразделения для возвращения Крыма

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей для возвращения Крыма. Об этом министр заявил в эфире программы «Право на власть» на украинском телеканале «1+1».

«У нас нет ничего. Нам нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция. Этим сейчас и занимается государство Украина. Мы должны все это воссоздать, и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», — рассказал Аваков в передаче, приуроченной к началу крымских событий 2014 года.

Он уточнил, что МВД совместно с депутатами Верховной Рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым, лидерами крымско-татарского меджлиса, работает над созданием специального подразделения Нацгвардии.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Киев для возвращения полуотсрова под свою юрисдикцию будет вести пропаганду с целью показать крымчанам их будущее «в европейской демократической Украине». 

Очередные заявления украинских политиков о возвращении полуострова в состав Украины прокомментировал глава Республики Крым Сергей Аксенов, назвав их «материалом для психиатров» и «очередным весенним обострением».

«"Парад в Севастополе" провели. Крым с моря, суши и космоса блокировали. Дальше — палата в дурдоме, смирительная рубашка и полная изоляция от общества», — заявил Сергей Аксенов в интервью «Ленте.ру».

Он также отметил, что ему приходится комментировать высказывания «гражданина Италии Авакова, пока еще занимающего пост министра внутренних дел Украины», а также «гражданина Климкина, который пока еще руководит внешнеполитическим ведомством соседней страны».