28 марта 2024, четверг, 21:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Российское посольство в Киеве забросали бутылками с йодом

У посольства России в Киеве
У посольства России в Киеве
Фото: vesti.ua

Несколько сот человек в среду вновь устроили митинг возле посольства России в Киеве, требуя освобождения бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, передает ТАСС.

Как рассказал агентству пресс-секретарь посольства Олег Гришин, днем в среду возле здания собралось около 200 человек. Активисты из числа собравшихся начали забрасывать фасад камнями и флаконами с йодом. Как отмечает украинский телеканал «Громадське», к зданию посольства РФ в среду приехала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая выступила перед собравшимися здесь журналистами.

Ранее сообщалось, что 9 марта — в день, когда суд в России должен был выслушать последнее слово Надежды Савченко перед приговором, к зданию российского посольства в Киеве были направлены усиленные наряды полиции. Стражи порядка выстроились вдоль железной ограды в два ряда.

Акции у здания посольства РФ в Киеве начались 6 марта. Тогда неизвестные в камуфляже и балаклавах повредили бейсбольными битами автомобили с российскими дипломатическими номерами, забросали файерами и дымовыми шашками территорию диппредставительства и сожгли российский флаг.

Позже в посольстве заявили, что радикалы были хорошо вооружены и тщательно подготовили нападение. МИД РФ направил Киеву ноту протеста, однако она до сих пор осталась без комментариев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.