Мария Захарова рассказала о проработке визита Керри в Москву

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что возможность визита госсекретаря США в Москву прорабатывается, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Госдепартамента США Джон Керри планирует приехать в Москву на следующей неделе, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, 10 марта глава МИД РФ Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри по инициативе последнего обсудили пути урегулирования сирийского конфликта на основе соответствующих резолюций ООН.

По итогам телефонных переговоров российское внешнеполитическое ведомство опубликовало их резюме. В его тексте говорится, что Лавров и Керри также обсудили деятельность Международной группы поддержки Сирии и ее целевых групп под сопредседательством России и США.

Оба дипломата отметили «необходимость дальнейшего углубления российско-американской координации по военной линии в целях содействия соблюдению условий перемирия и расширения гуманитарного доступа к населению заблокированных районов».