50 пассажиров отказались лететь рейсом FlyDubai из России

Более 50 человек, по предварительной информации, отказались лететь рейсом авиакомпании FlyDubai из Краснодара в Дубай после того как изначально предназначенный для перелета «Боинг» потерпел катастрофу в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«По предварительным данным туроператоров, более 50 человек из 140 отказались лететь в Дубай рейсом из Краснодара, куда FlyDubai должна отправить борт вместо разбившегося "Боинга". Это около 40% проданных мест», — сообщила она.

Самолет рейса Дубай — Ростов-на-Дону рухнул в аэропорту назначения минувшей ночью. Посадка проходила в плохих метеоусловиях — при шквальном ветре и дожде. Незадолго до аварии самолет «Аэрофлота» трижды пытался сесть в Ростове, однако затем отправился на запасной аэродром. При крушении погибли 62 человека, в основном, российские туристы.

Изначально планировалось, что «Боинг» FlyDubai после рейса из Дубая заберет в Ростове новых туристов и отправится назад в Дубай. Из-за катастрофы рейс вылетающих туристов перенесли в Краснодар.

Как сообщила Тюрина, пассажиров, «которые все же полетят, отвезут в Краснодар на автобусах, дорога занимает 4 часа».