9 июня 2023, пятница, 21:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из Петербурга выдворят американского учителя без рабочей визы

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга постановил выслать на родину гражданина США Марка Хайпхауса, который давал уроки английского в частной школе, въехав в Россию по туристической визе. Об этом «Интерфаксу» рассказала начальник регионального управления ФМС Елена Дунаева.

Вместе с Хайпхаусом за нарушение миграционного законодательства был задержан его соотечественник Майкл Шерман. Его обвинили в том, что, будучи гендиректором одной фирмы — ООО «АЛМ», он фактически работал на другую — школу английского языка, официально названную ЧОУ ДПО «АЛ».

Шерман на заседании заявил, что он уже 10 лет директор ООО «АЛМ», которое, в свою очередь, владеет ЧОУ ДПО «АЛ», при этом в школе английского «своя дирекция и свои руководители», и он к ним не имеет отношения. О том, какое решение суд принял в его отношении, не сообщается.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.