У Рогозина нашли квартиру за полмиллиарда рублей

Российское отделение антикоррупционной организации Transparency International опубликовало расследование, посвященное элитной недвижимости Дмитрия Рогозина. Выяснилось, что вице-премьер владеет квартирой за полмиллиарда рублей. В квартире присутствует большое количество дорогостоящего декора, в том числе столешницы из камня.

Стоит отметить, что эта сумма превышает доход семьи вице-премьера за четыре года, который составил 48,5 млн рублей.

Согласно декларациям Рогозина за 2013 и 2014 год, он вместе с женой владеет квартирой площадью 346 квадратных метров в Москве. Сын Рогозина Алексей Рогозин также указывал долю в квартире такой же площади. Его несовершеннолетние дети Федор и Мария являются совладельцами недвижимости.

По данным Transparency, в государственном реестре кадастровой палаты есть только одна квартира такой площади с пятью владельцами. Она находится на улице Староволынской, и имена ее владельцев по какой-то причине не указаны. «Мы предполагаем, что кто-то из сотрудников Росреестра случайно или умышленно удалил сведения о владельцах», — отметили в организации.

Квартира располагается возле Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе, рядом с «ближней дачей» Иосифа Сталина и Домом Управделами президента.