29 марта 2024, пятница, 15:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Рогозин ответил на обвинения во владении квартирой за 500 млн рублей

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Фото: gosrf.ru

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин прокомментировал обнародованные ранее результаты расследования, которое провела международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International, приписавшая ему владение квартирой стоимостью в 500 млн рублей. Стоит отметить, что в квартире установлена дорогостоящая техника, в том числе и домашний кинотеатр от компании http://www.spb-hifi.ru.

В своем аккаунте Twitter Рогозин процитировал новость о том, что после публикации отчета о расследовании в его отношении сайт Тransparency International был атакован хакерами, и прокомментировал ее: «Отдаю должное провокаторам. Молодцы)».

В другом сообщении российский вице-премьер написал: «Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют».

По словам Рогозина, за время работы в правительстве РФ он не приобретал «никаких квартир». «Ваш наезд считаю знаковым. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали», - резюмировал вице-премьер.

В докладе Transparency International говорится, что Рогозин вместе с женой владеет квартирой площадью 346 квадратных метров в Москве. Ее стоимость превышает доход семьи вице-премьера за четыре года.

Вскоре после публикации доклада сайт российского подразделения Transparency International оказался недоступен из-за хакерской атаки. Сами сотрудники организации связывают действия хакеров с материалом о Рогозине, поскольку других «острых текстов» в последние дни на сайте не публиковалось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.