На марокканца завели уголовное дело за избиение полицейского в Шереметьево

Московское следственное управление на транспорте Следственного комитета сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Марокко, подозреваемого в применении насилия к представителю власти в аэропорту Шереметьево (ч.1 ст. 318 УК).

Инцидент, послуживший поводом для возбуждения уголовного дела, произошел 25 марта около 13:00 по московскому времени. Следствие установило, что подозреваемый опоздал на самолет, которым должен был вылететь из российской столицы в Касабланку, после чего, находясь в транзитной зоне, «ударил кулаком левой руки в область лица инспектора отдела по досмотру» транспортного подразделения полиции при исполнении.

В материалах следствия отмечается, что гражданин Марокко на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения и «своими действиями причинил полицейскому физическую боль и телесные повреждения». Сотрудник полиции, как утверждает следствие, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей носа и перелом костей носа.