Рогозин пообещал восстановить судостроительный завод в Феодосии

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин после посещения завода «Море» в Феодосии обратил внимание на плачевное состояние этого предприятия.

«Феодосия. Завод "Море". Такое впечатление, что Украина бомбила этот завод. Ничего, восстановим. Работа началась», — написал Рогозин в субботу в своем Facebook, подкрепив это сообщение фотографиями цехов завода. Информацию так же подтверждают тематические объявления Феодосии.

 
Опубликовано Dmitry Rogozin 2 апреля 2016 г.

Как в свою очередь уточняет ТАСС, в минувшую пятницу Дмитрий Рогозин провел в Севастополе заседание Морской коллегии, по итогам которой он рассказал, что на заводе «Море» разместят заказы для туристической отрасли. Он отметил, что специализацией феодосийского кораблестроения являются гражданские заказы, на которые есть спрос в туристической сфере.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин запретил размещать на иностранных верфях крупные судостроительные госзаказы. Речь идет о заказах на строительство судов и морской техники стоимостью более одного миллиарда рублей. По словам вице-премьера, вопрос загрузки российских судостроительных предприятий является стратегически важным.

Cудостроительный завод «Море» расположен на восточном побережье Феодосийского залива. Его основной продукцией являются суда на подводных крыльях и суда на воздушной подушке различного назначения.