21 марта 2023, вторник, 17:43
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство решило избавиться от проблемы обезболивания к 2018 году

Лекарства
Лекарства

Полного обеспечение нуждающихся россиян в обезболивающих планируется достичь в 2018 году, пишет газета «Коммерсантъ».

Проект дорожной карты по повышению доступности наркосодержащих и психотропных обезболивающих разработали при участии общественные организации и Минздрав РФ. Согласно документу, в России существует проблема с ассортиментом обезболивающих препаратов в неинвазивных формах и со снятием болевого синдрома у детей. Карта предполагает расширение списка наркосодержащих обезболивающих.

По плану, во втором квартале этого года должна быть обеспечена разработка и организация производства новых средств. Зарегистрированные лекарства включат в перечни жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и средств для отдельных пациентов, а также в перечни регионов.

Минздраву поручили проработать возможное использование незарегистрированных обезболивающих для детей, а также завершить создание базы нуждающихся в соответствующей терапии пациентов к 1 ноября. Кроме того, до 22 апреля министерство должно внести в кабмин законопроект о выписке и выдаче в электронном виде рецептов на обезболивающие препараты.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.