2 апреля 2023, воскресенье, 14:16
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 апреля 2016, 11:10

Полиция США заявила об отсутствии криминала в смерти Лесина

Американская полиция считает, что смерть бывшего министра печати РФ Михаила Лесина наступила от естественных причин, сообщили источники газеты The New York Times.

Расследованием кончины экс-чиновника занимается уголовный отел полиции. Минюст и ФБР США в следственных действиях не участвуют, по мнению анонимных сотрудников из обоих ведомств, следствие ведется по делу о преждевременной смерти, а не по уголовному преступлению.

Один из источников издания сообщил, что когда Лесин в последний раз возвращался в свою гостиницу в Вашингтоне, камера зафиксировала, что он был растрепан. Предполагается, что с ним произошел несчастный случай, или Лесин участвовал в драке.

Тело экс-министра обнаружили 5 ноября 2015 года на полу его номера. Смерть наступила в результате тупых травм головы, кроме того на теле Лесина нашли травмы шеи и грудной клетки. Родственники экс-министра поначалу заявили СМИ, что он умер в результате сердечного приступа.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.