31 марта 2023, пятница, 00:05
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле отказались следить за режимом питания Савченко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не собираются следить за режимом питания и условиями содержания украинки Надежды Савченко, передает ТАСС.

Песков отметил: «Она осуждена, она заключенная, сегодня приговор вступил в силу и, конечно, это не прерогатива Кремля – отслеживать условия содержания заключенных, режим питания, а также местонахождения в том или ином учреждении тюремном».

Напомним, в России Савченко осуждена на 22 года колонии. Украинская летчика корректировала артиллерийский огонь в ходе боев в Донбассе, в результате погибли российские журналисты. Сразу после вынесения приговора в Facebook Савченко появилось обещание возобновить сухую голодовку.

Поскольку Савченко отказалась обжаловать приговор, в полночь 5 апреля он вступил в законную силу.

Комментируя широкое обсуждение темы возможного обмена Савченко на российских граждан, задержанных или арестованных на Украине, Песков заявил, что российский президент Владимир Путин не принял на данный счет решение: «Нет. По состоянию на сегодня – нет».

Пресс-секретарь Путина также отказался обсуждать сроки принятия такого решения: «Я бы не стал этого делать. Еще раз повторяю: вряд ли здесь уместны какие-то широкие публичные обсуждения».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.