Глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко уснул в ходе встречи украинского президента Петра Порошенко и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Об этом в своем Facebook написал журналист Сергей Руденко.
Журналист также выложил фотографию народного депутата с опушенной вниз головой и прикрытыми глазами. «Юрий Витальевич в раздумьях о коалиции в Японии», — прокомментировал он фото и прибавил несколько строк в стиле хокку:
Кризис пройдет
Как отцветет сакура
в Японии
Вечный покой
Для настоящих самураев.
КонішуаЮрій Віталійович в роздумах про коаліцію у Японії. Криза минеЯк відцвіте сакура у ЯпоніїВічний спокійДля справжніх самураїв
Опубликовано Сергій Руденко 5 апреля 2016 г.
6 апреля Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Японию, председательствующую в 2016 году в «Группе семи» индустриально развитых стран (G7). Президент Украины пробудет в Токио до 7 апреля. В ходе визита запланированы переговоры Порошенко и японского премьер-министра Синдзо Абэ, а также поездка украинского президента с супругой в Киото.