Директор упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов может стать заместителем главы МВД РФ, пишет газета «Коммерсантъ».
О назначении Иванова в МВД сообщили несколько высокопоставленных источников. Несколько из них назвали его кандидатом на пост первого замглавы ведомства вместо Виктора Золотова, который возглавил Нацгвардию.
По информации издания, Иванов в случае назначения будет курировать управления по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции, а также направление международного сотрудничества. Отмечается, что он также останется главой Государственного антинаркотического комитета. По словам одного из источников, назначение Иванова или его преемника может произойти на этой неделе.
Президент РФ Владимир Путин объявил о включении ФСКН в состав МВД на этой неделе. Аналогичным образом была упразднена Федеральная миграционная служба.