27 марта 2023, понедельник, 15:49
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

США разочаровали итоги референдума в Нидерландах

Флаг США
Флаг США
SXC

США разочарованы результатами референдума об ассоциации Украины с Евросоюзом, который прошел в Нидерландах, однако уважают мнение голландского народа, заявил на брифинге представитель американского Госдепа Марк Тонер.

Тонер отметил, что Вашингтон уважает голландский политический процесс. По его словам, в соглашении об ассоциации заинтересованы Украина, США и ЕС. Представитель Госдепа также заявил, что украинский народ должен иметь право на более тесные связи с Западом, если он хочет этого, а также более прочных экономических связей и демократических институтов. «Это его собственное право, суверенное право», — отметил Тонер.

Итоги референдума объявят 12 апреля, однако после подсчета всех голосов стало известно, что против соглашения об ассоциации ЕС и Украины выступили 61,1% голландцев. Ранее премьер-министр Нидерландов сообщил, что страна не сможет продолжить ратификацию соглашения, если итог плебисцита будет аналогичен предварительным результатам.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.