21 марта 2023, вторник, 20:10
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Британский премьер взял на себя вину за утаивание информации об офшорах

Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил сожаление, что его помощники не сразу подтвердили информацию о принадлежащих ему акциями офшорного фонда своего отца Blairmore Holdings Inc., упомянутого в связи с «панамской утечкой», сообщает The Independent.

«Это была не лучшая неделя. Я мог бы лучше вести себя в этой ситуации. Я знаю, что получил уроки, которые нужно выучить, и я выучу их. Не вините сотрудников моего офиса или безымянных советников, вините меня [...] Я продал эти акции, как и все, которые у меня были, перед тем, как стать премьер-министром», — заявил Кэмерон в своем выступлении на весеннем форуме Консервативной партии в Лондоне.

Он также пообещал позже раскрыть данные своих налоговых деклараций не только за этот год, но и за предыдущее время.

В своем выступлении Дэвид Кэмерон заявил, что его расстроил скандал с офшорной компанией его отца. «Я был очень рассержен тем, что люди говорили о моем отце. Я люблю своего отца и скучаю по нему каждый день. Дело в том, что я купил акции в паевом инвестиционном фонде и заплатил по ним налоги соответствующим образом», — заявил премьер-министр.

Ранее британский премьер признался во владении акциями отцовского офшора. Как отмечает The Independent, Дэвид Кэмерон впервые дал обстоятельный комментарий по этому поводу. Ранее его офис выпустил по меньше мере пять пространных комментариев, прежде чем было объявлено, что приведенные данные частично соответствуют действительности.

Также отмечается, что в субботу, 9 апреля, жители Лондона вышли на улицы британской столицы с требованием отставки Дэвида Кэмерона из-за офшорного скандала.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.