За четыре дня до старта европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года изменился состав российской сборной по настольному теннису, передает ТАСС со ссылкой на бывшего пресс-атташе Федерации настольного тенниса Алексея Ломаева.
От состязаний по неназванным причинам отстранены Григорий Власов, Михаил Пайков и Анна Тихомирова, которые ранее были утверждены для участия в олимпийской квалификации.
Их места в составе российской сборной займут Алексей Ливенцов, Кирилл Скачков и Яна Носкова. Помимо них на турнире выступят Александр Шибаев, Полина Михайлова и Мария Долгих.
Напомним, это уже не первая смена состава в российских сборных по разным видам спорта, и СМИ связывают ситуацию с положительными результатами допинг-тестов на мельдоний. Однако министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что замены в составах сборных России обусловлены необходимостью минимизировать риски и потери.